Posts Tagged “programme”

Samedi, les U11 reçoivent Gumbrechtshoffen à Langensoultzbach à 13h45, les U13 se rendent à Scheibenhard à 14h45, les U15 B se rendent à Soultz-sous-forets à 16h00, les U15 Promotion reçoivent Schweighouse à Durrenbach à 16h30, les U18 B reçoivent Troismaison à Merckwiller à 17h30, les U18 Promotion reçoivent Wittersheim à Preuschdorf à 15h00, les Féminines se rendent à Gumbreschtshoffen à 18h30.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Lampertsloch à 10h00, l’équipe fanion reçoit Strasbourg ASPTT à Wingen à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans se rendent à Seltz à 20h.
Samedi les U13 reçoivent Lampertsloch à Lembach à 14h30, les U15 se rendent à Oberroedern à 16h30, les U18 se rendent à Dettwiller à 16h00.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Hunspach à 10h, l’équipe fanion reçoit Rittershoffen à Lembach à 16h.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans reçoivent Geudertheim à Wingen à 20h00 dans le cadre de la coupe d’Alsace des Vétérans.
Dimanche matin l’équipe réserve se rend à Haguenau à 10h00, l’équipe fanion reçoit Mietesheim à Lembach à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche les équipes seniors reprennent le championnat : le matin l’équipe réserve reçoit Hoffen à Wingen à 10h00, l’équipe fanion se rend à Forstheim à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche matin, l’équipe réserve joue un ultime match de préparation contre Woerth à Lembach à 10h00. L’après-midi, l’équipe fanion reçoit Eschbach à Lembach à 17h00 pour le second tour de la coupe de France.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche l’équipe fanion de Jean-Marc Dittly reçoit Hegeney/Froeschwiller à Lembach à 17h00 pour le premier tour de la coupe de France.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche l’équipe réserve reçoit Schleithal 3 à Wingen à 10h00, l’équipe féminine affronte Ribeauvillé en finale de coupe à Reichstett à 17h30. L’équipe fanion reçoit Bischwiller Turcs 2 à Lembach à 16h00.
Pour se maintenir, l’équipe se doit de chercher 3 points et que Drachenbronn, en déplacement à Gundershoffen, en empoche 0.
Mercredi le 14 juin, l’équipe féminine reçoit Saessolsheim 2 à Wingen à 19h00 en ½ finale départementale.

Comments Pas de commentaire »

Lundi l’équipe réserve reçoit Altenstadt à Wingen à 10h00.

Comments Pas de commentaire »