Posts Tagged “programme”

Les U13 reçoivent Scheibenhard à Lembach à 14h45, les U15 B reçoivent Gumbreschtshoffen à Hegeney à 14h30, les U15 Promo se rendent à Zornthal à 14h30, les U18 Promo se rendent à Eschbach à 14h30.
Dimanche, l’équipe fanion se rend à Woerth à 14h30.

Comments Pas de commentaire »

Samedi les U11 reçoivent Uhrwiller à Langensoultzbach à 13h45, les U13 reçoivent schoenenbourg à Lembach à 14h45, les U15 B reçoivent Ohlungen à Hegeney à 14h30, les U15 Promo reçoivent Phalsbourg à Durrenbach à 14h30, les U18 Promo se rendent à Weyersheim à 15h00.
Dimanche, l’équipe réserve reçoit Rott à Wingen à 10h, les féminines reçoivent Hatten à Wingen à 14h30 et l’équipe fanion reçoit un concurrent direct Marienthal, qui compte 1 point en moins au classement à Lembach à 14h30.

Comments Pas de commentaire »

Samedi, les Pitchounes et Débutants se rendent respectivement à Memmelshoffen et Gumbreschtshoffen à 14h, les U11 se rendent à Niederbronn à 13h45, les U13 se rendent à Aschbach à 14h45, les U15 B se rendent à Harskirchen à 14h30, les U15 Promo se rendent à Pfulgriesheim à 14h30, les U18 B reçoivent Bischwiller à Merkwiller à 15h, les U18 Promo reçoivent Schweighouse/M à Preuschdorf à 15h, l’équipe Féminines se rend à Mertzwiller à 20h30.
Dimanche, l’équipe réserve reçoit Durrenbach à Wingen à 10h, l’équipe de Jean-Marc Dittly se rend à Hinterfeld à 14h30.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans accueillent Riedseltz à Wingen à 20h.
Samedi l’équipe réserve se rend à Memmelshoffen à 18h30. Dimanche les Féminines accueillent Sarre Union à Wingen à 15h, alors que l’équipe fanion se rend à Ohlungen en même temps.
Concernant les jeunes, tous jouent samedi : les Pitchounes accueillent le plateau à Lembach à 14h, les Débutants se rendent chez les voisins Langensoultzbach en même temps. Les U11 se rendent à Uhrwiller à 16h, les U13 à Schoenenbourg à 14h45, les U15 B accueillent Bouxwiller à Hegeney à 14h30, les U15 Promotion Marienthal à Durrenbach à 16h30, les U18 B se rendent à Schirrhein à 17h30, les U18 Promotion à Strasbourg Robertsau en même temps.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans se rendent à Roeschwoog à 20h.
Samedi les Pitchounes se rendent à Schleithal à 14h, les Débutants accueillent le plateau à Lembach à la même heure, les U11 reçoivent Niederbronn à Langensoultzbach à 13h45, les U13 reçoivent Aschbach à Lembach à 14h45, les U15 Promotion se rendent à Schirrhein à 16h, les U18 B reçoivent Mothern à Lampertsloch à 15h, les U18 Promotion reçoivent Pfulgriesheim à Preuschdorf à 15h.
Dimanche les Féminines se rendent à Uhrwiller à 15h, l’équipe réserve reçoit Drachenbronn à Wingen à 10h, l’équipe fanion reçoit Dauendorf à Lembach à 15h.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans accueillent Wissembourg à Wingen à 20h.
Samedi les plateaux Pitchounes et Débutants auront lieu à 14h respectivement à Memmelshoffen et Niederbronn, les U11 se rendent à Durrenbach à 13h45, les U13 à Lampertsloch à 14h45, les U15 B à Dossenheim à 16h, les U15 Promotion reçoivent Drusenheim à Durrenbach à 16h30, les U18 B se rendent à Drusenheim à 17h30, les U18 Promotion reçoivent Strasbourg Neudorf à Preuschdorf à 15h.
Dimanche, les Féminines reçoivent Mommenheim à Wingen à 15h, l’équipe fanion se déplace à Steinseltz à 15h.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans acceuillent Schoenenbourg à Wingen à 20h.
Samedi les Pitchounes font leur rentrée à Riedseltz à 14h, les Débutants se rendent à Dambach à 14h, les U11 se rendent à Niederbronn à 13h30, les U15 se rendent à Munchhausen à 16h30, les U18 accueillent Strasbourg Robertsau à Preuschdorf à 16h.
Dimanche les Féminines accueillent Dossenheim à Wingen à 15h.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans reçoivent Wissembourg à Wingen à 20h.
Samedi les Débutants font leur rentrée à Kutzenhausen à 10h, les U11 reçoivent Bouxwiller à Langensoultzbach à 13h45, les U13 reçoivent Riedseltz à Lembach à 14h45, les U15 B reçoivent Niederbronn à Froeschwiller à 15h, les U15 Promotion se rendent à Ohlungen à 16h, les U18 B reçoivent Surbourg à Merkwiller à 17h30, les U18 Promotion se rendent à Seltz à 17h.
Dimanche les Féminines reçoivent Hipsheim à Wingen à 15h, l’équipe fanion reçoit Niederbronn (Promotion) à Lembach à 15h00 dans le cadre de la coupe d’Alsace.

Comments Pas de commentaire »


Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 137

Warning: fsockopen(): unable to connect to udp://whois.happyarts.net:8000 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 137

Warning: stream_set_timeout() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 138