Archives pour la catégorie “Matchs”

Convocation pour les matchs des équipes séniors, programme du weekend pour toutes les équipes de l’entente, et résumé des matchs des équipes séniors

Samedi, les U11 reçoivent Gumbrechtshoffen à Langensoultzbach à 13h45, les U13 se rendent à Scheibenhard à 14h45, les U15 B se rendent à Soultz-sous-forets à 16h00, les U15 Promotion reçoivent Schweighouse à Durrenbach à 16h30, les U18 B reçoivent Troismaison à Merckwiller à 17h30, les U18 Promotion reçoivent Wittersheim à Preuschdorf à 15h00, les Féminines se rendent à Gumbreschtshoffen à 18h30.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Lampertsloch à 10h00, l’équipe fanion reçoit Strasbourg ASPTT à Wingen à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans se rendent à Seltz à 20h.
Samedi les U13 reçoivent Lampertsloch à Lembach à 14h30, les U15 se rendent à Oberroedern à 16h30, les U18 se rendent à Dettwiller à 16h00.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Hunspach à 10h, l’équipe fanion reçoit Rittershoffen à Lembach à 16h.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans reçoivent Geudertheim à Wingen à 20h00 dans le cadre de la coupe d’Alsace des Vétérans.
Dimanche matin l’équipe réserve se rend à Haguenau à 10h00, l’équipe fanion reçoit Mietesheim à Lembach à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche les équipes seniors reprennent le championnat : le matin l’équipe réserve reçoit Hoffen à Wingen à 10h00, l’équipe fanion se rend à Forstheim à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche matin, l’équipe réserve joue un ultime match de préparation contre Woerth à Lembach à 10h00. L’après-midi, l’équipe fanion reçoit Eschbach à Lembach à 17h00 pour le second tour de la coupe de France.

Comments Pas de commentaire »

Dimanche l’équipe fanion de Jean-Marc Dittly reçoit Hegeney/Froeschwiller à Lembach à 17h00 pour le premier tour de la coupe de France.

Comments Pas de commentaire »

Le programme de reprise de l’été pour la saison 2017/2018 est maintenant disponible:

progrepriseete2017

Comments Pas de commentaire »

Dimanche l’équipe réserve reçoit Schleithal 3 à Wingen à 10h00, l’équipe féminine affronte Ribeauvillé en finale de coupe à Reichstett à 17h30. L’équipe fanion reçoit Bischwiller Turcs 2 à Lembach à 16h00.
Pour se maintenir, l’équipe se doit de chercher 3 points et que Drachenbronn, en déplacement à Gundershoffen, en empoche 0.
Mercredi le 14 juin, l’équipe féminine reçoit Saessolsheim 2 à Wingen à 19h00 en ½ finale départementale.

Comments Pas de commentaire »