• Bienvenue !!!

    Les comités de l' A.S. Lembach et de l' A.S. Wingen vous souhaitent la bienvenue sur le site de l'entente. Vous y trouverez les calendriers, résultats et classements de nos différentes équipes de jeunes et de séniors ainsi que le programme des festivités organisées par les deux clubs !!!

Vendredi les Vétérans reçoivent Schleithal à Wingen à 20h00.
Samedi, les Pitchounes se rendent à Langensoultzbach à 10h00 et les Débutants à Memmelshoffen à 14h00, les U11 se rendent à Gumbrechtshoffen à 14h15, les U13 se rendent à Schoenenbourg à 14h45, les U15 B se rendent à Seltz à 15h00, les U15 A reçoivent Ingwiller à Preuschdorf à 15h00, les U18 Promotion reçoivent à Schiltigheim à Durrenbach à 16h30, les Féminines reçoivent Mietesheim à Wingen à 18h00.
Dimanche l’équipe réserve reçoit Morsbronn à Wingen à 10h00, l’équipe fanion se rend à Gundershoffen à 16h00.
Mercredi le 24, les U13 reçoivent Aschbach à Lembach à 18h00.
Jeudi le 25, les U15 A reçoivent Brumath à Preuschdorf à 15h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans reçoivent Seltz à Wingen à 20h00.
Samedi, les Pitchounes se rendent à Eschbach à 10h00 et les Débutants à Seebach à 14h00, les U11 reçoivent Ingwiller à Langensoultzbach à 14h30, les U13 reçoivent Betchdorf à Lembach à 14h45, les U15 A se rendent à Phalsbourg à 16h00, les U18 Promotion se rendent à Haguenau à 17h30, les Féminines reçoivent Morsbronn à Wingen à 18h00.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Lampertsloch à 10h00, l’équipe fanion reçoit Mietesheim à Lembach à 15h00.
Mercredi le 17, les Féminines se rendent à Morsbronn à 18h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi les Vétérans se rendent à Riedseltz à 20h00.
Samedi, les U15 A se rendent à Oberhausbergen à 16h00, les U18 Promotion reçoivent Bischwiller Turcs à Durrenbach à 16h30, les Féminines reçoivent Seltz à Wingen à 18h00.
Dimanche, l’équipe réserve reçoit Altenstadt à Wingen à 10h00.
Lundi, les U18 Promotion reçoivent Oberhausbergen à Durrenbach à 16h30, les Féminines reçoivent Keskastel à Wingen à 18h00 en demi-finale de la coupe Féminine à 8, l’équipe fanion se rend à Niederschaeffolsheim à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Samedi les U13 se rendent à Soultz sous Forets à 14h45, les U18 reçoivent Kaltenhouse à Durrenbach à 16h30, les Féminines reçoivent Betschdorf à Wingen à 18h00.
Dimanche l’équipe réserve se rend à Scheibenhard à 10h00, l’équipe fanion reçoit Hegeney à Lembach à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Samedi les Féminines jouent un match de coupe et accueillent Niederbronn à Wingen à 18h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi, les Vétérans se rendent à Memmelshoffen à 20h00.
Samedi, le plateau Pitchounes aura lieu à Eschbach à 10h00, les Débutants accueilleront le plateau à Lembach à 14h00, les U15B se rendent à Bischwiller à 16h00, les U15A se rendent à Brumath à 16h00, les U18 reçoivent Oberhausbergen à Durrenbach à 16h30, les Féminines se rendent à Stattmatten à 18h00.
Dimanche, l’équipe réserve reçoit Durrenbach à Wingen à 10h00, l’équipe fanion se déplace à Brumath à 15h00.
Mercredi le 12 avril, les U13 reçoivent Seebach à Lembach à 18h00.
Jeudi le 13 avril, les U18 se rendent à Seltz à 18h00 dans le cadre de la Coupe Crédit Mutuel U18.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi, les Vétérans se rendent à Wissembourg à 20h00.
Samedi, le plateau Pitchounes aura lieu à Lembach à 10h00, les Débutants se rendent à Surbourg à 14h00, les U11 se rendent à Durrenbach à 13h45, les U13 se rendent à Aschbach à 16h00, les U15A reçoivent Mertzwiller à Preuschdorf à 15h00, les U18 se rendent à Hinterfeld à 15h00, les Féminines reçoivent Hunspach à Wingen à 18h00.
Dimanche, l’équipe réserve se rend à Drachenbronn à 10h00, l’équipe fanion reçoit Hinterfeld à Lembach à 16h00.

Comments Pas de commentaire »

Vendredi, les Vétérans reçoivent Durrenbach à Wingen à 20h00.
Samedi, les plateaux Pitchounes et Débutants auront lieu respectivement à Eschbach à 10h00 et Seebach à 14h00, les U11 reçoivent Gumbrechtshoffen à Langensoultzbach à 14h30, les U13 reçoivent Schoenenbourg à Lembach à 14h45, les U15B reçoivent Dambach à Hegeney à 16h00, les U15A se rendent à Schwindratzheim à 15h00, les U18 se rendent à Strasbourg (AS Neudorf) à 16h30, les Féminines se rendent à Morsbronn à 18h00.
Dimanche, l’équipe réserve reçoit Rott à Wingen à 10h00, l’équipe fanion se rend à Mommenheim à 15h00.

Comments Pas de commentaire »


Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 137

Warning: fsockopen(): unable to connect to udp://whois.happyarts.net:8000 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 137

Warning: stream_set_timeout() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /homepages/38/d248695274/htdocs/site/wp-content/plugins/wp-shortstat/wp-shortstat.php on line 138